Damen-Schreibtisch
um 1850/60, geschweiftes Fußgestell, aus Buchen- und Fichtenholz, nussfurniert, 1 Lade, Platte mit grüner Tuchbespannung, 101 x 67 cm, 3-ladiger Aufsatz, freistehend verwendbar, Metallbeschlag, starke Furnier- und Trockenschäden, im Zuge einer vorangegangenen Restaurierung geändert, Aufsatz hinzugefügt, Schlüssel fehlt
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
15.09.2014 - 15:00
EUR 400.-
Damen-Schreibtisch
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 15.09.2014 - 15:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 01.09. - 15.09.2014 |